La batería de iones de litio de Bosch GBA 18V tiene una autonomía de 4,0Ah, tiene un gran desempeño en las aplicaciones que exigen una mayor corriente y más tiempo de uso. La carcasa de batería tiene tecnología Coolpack de última generación que direcciona el calor hacia fuera, lo que hace que la batería se mantenga fría y aumente su vida útil. Es 100% compatible con las herramientas y cargadores de 18V de Bosch. Cuenta con garantía de 2 años Bosch.
1600Z00038 Batería Bosch GBA 18V de 4,0 Ah
La batería de iones de litio Bosch GBA 18V tiene autonomía de 4,0Ah, alto rendimiento y tecnología que enfría la batería aumentando su vida útil. ¡Conoce más!
$1,478 Más IVA
Disponibilidad: 9 disponibles
| Peso | 0.69 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 9 × 7 cm |
| MARCA | Bosch |
| Segmento | Baterías y cargadores |
| Modelo | 0 Ah, GBA 18V 4 |
| EAN | 3165140730464 |
| Certificados | ISO 9001 |
| Garantia | 2 años |
| Acabado de herramientas | Poliamida y Elastómero |
| Color | Negro |
| Tipo de Embalaje | Caja de cartón |
| Velocidad Variable | No |
| ¿Cuenta con Protección? | No |
| Voltaje de la batería (V) | 18 |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.