La Hoja de sierra de sable S922AF flexible para metal corta sin esfuerzo en metal. La inclinación de los dientes es muy fina y los dientes ondulados permiten cortes suaves en material delgado. Hecho de aleación bimetálica (BIM), la tira de dientes de acero endurecido de alta velocidad (HSS) especialmente formulado está unida a un cuerpo de acero al carbono (HCS) muy flexible, lo que hace que la cuchilla sea ideal para cortar madera con metal y componentes. Acero de dureza común. Está equipado con un paso de diente muy fino (1 mm) para cortar tubos y perfiles de acero con un espesor de 0,7 mm a 3 mm. La Hoja de sierra de sable tiene una longitud estándar de 150 mm que permite una capacidad de corte de hasta 100 mm. Para usar con sierras de sable con sistemas de ajuste universal de 1/2 pulgada.
2608656036 Hoja de sierra sable Bosch S922AF Flexible for Metal empaque con 2 unidades
–
SKU: BCH-2608656036
Categoría: Seguetas
Etiquetas: Hoja de sierra sable metal, Hoja de sierra sable para metal, Sierra sable, sierra sable metal, sierra sable para metal
Marca: Bosch
| Peso | 0.046 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21.5 × 5.3 × 0.3 cm |
| MARCA | Bosch |
| EAN | 3165140093385 |
| Garantia | 6 meses |
| Color | Azul |
| ¿Cuenta con Protección? | No |
| Familia del producto | Flexible For Metal |
| Longitud útil (mm) | 130 mm |
| Compatible con | Sierra Sable |
| Acabado del Accesorio: | Acero Bimetálico |
| Encastre | S |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Productos relacionados
-
Bosch Professional
06016B10G0 Sierra sable Bosch GSA 120 1200W 127V con 1 hoja de sierra
$3,289 Más IVA Añadir al carrito -
Bosch Heavy Duty
060164L9E0 Sierra sable inalámbrica Bosch GSA 12V-LI, sin batería
$2,173 Más IVA Añadir al carrito










Valoraciones
No hay valoraciones aún.