El Disco de lija EXPERT M480 de Bosch garantiza un pulido y texturizado prácticamente sin polvo en madera y superficies pintadas. La estructura de malla abierta permite la extracción de polvo de pulido sobre toda la superficie de la Lija durante el trabajo. Además, el diseño minimiza las obstrucciones y ofrece superficies limpias sin acumulación de polvo. El Disco de lija EXPERT M480 está fabricado con una red de tejido de punto para proporcionar un trabajo estable y un pulido excelente. Cuenta con sistema Bosch Particle Control que garantiza que todas las partículas de polvo sean aspiradas por la aspiradora o el filtro. Está destinado al pulido fino de madera blanda, madera dura, laca, estuco y madera con resina o aceite. También es ideal para eliminar recubrimientos e impurezas, para el pulido intermedio de lacas y para texturizar masillas. Tiene granos distribuidos electrostáticamente y resina totalmente sintética para mayor durabilidad y resistencia al desgaste. Compatible con lijadoras excéntricas. Este kit incluye 1 paquete con 6 Discos de Lija EXPERT M480; 150mm 2xG80 2XG120 2XG180 y 1 plato autoadhesivo
2608901203 Kit 6 Discos de lija EXPERT M480 150mm 2xG80 2xG120 2xG180 + 1 plato
El Disco de lija EXPERT M480 garantiza un pulido y texturizado prácticamente sin polvo en madera y superficies pintadas. ¡Conoce más!
| Peso | 0.078 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.8 × 16.2 × 18 cm |
| MARCA | Bosch |
| EAN | 4059952568591 |
| Garantia | 6 meses |
| Color | Gris |
| ¿Cuenta con Protección? | No |
| Familia del producto | M480 |
| Compatible con | Lijadora Excéntrica |
| Acabado del Accesorio: | Oxido de aluminio y velcro, Tela de malla |
| Diámetro del artículo | 180 mm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.













Valoraciones
No hay valoraciones aún.