Las puntas Eco Extra Hard de Bosch son ideales para aplicaciones de apriete universal. Están fabricadas con acero de alta calidad con un proceso de tratamiento térmico que aporta alta resistencia y permite un alto rendimiento en las aplicaciones. La zona de torsión cónica de la punta absorbe la fuerza y la vibración durante las aplicaciones al ejecutar todo el apriete con facilidad. La gama Bosch Extra Hard es completa y cuenta con puntas Philips (PH), Pozidriv (PZ), Torx (T) y Slot (S) con encastre hexagonal de 1/4 «disponibles en diferentes tamaños y paquetes. Están indicadas para su uso en taladros y Atornilladores.
2608521246 Punta p/ atornillar Bosch Eco Extra Hard Phillips PH2 51mm 60und
El Kit ideal para aplicaciones universales de atornillado y fijación, fabricado con acero de alta calidad con tratamiento térmico que aporta alta resistencia. ¡Conoce más!
| Peso | 0.652 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 40 × 38 cm |
| MARCA | Bosch |
| EAN | 3165140476294 |
| Garantia | 6 meses |
| Color | Gris |
| ¿Cuenta con Protección? | No |
| Familia del producto | Puntas Eco Extra Hard |
| Acabado: | Acero |
| Aplicación en material | albañilería, madera, metal |
| Compatible con | Atornilladores, Taladros |
| Componentes incluidos | 60 unidades de punta para atornillar Phillips PH2 51mm Eco Extra Hard |
| Voltaje de la batería (V) | 12 |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.