Las puntas Extra Hard de Bosch son ideales para aplicaciones de apriete universal. Están fabricados con acero de alta calidad con un proceso de tratamiento térmico que aporta alta resistencia y permite un alto rendimiento en las aplicaciones. La zona de torsión cónica de la punta absorbe la fuerza y la vibración durante las aplicaciones al ejecutar todo el apriete con facilidad. La gama Bosch Extra Hard es completa y cuenta con puntas Philips (PH), Pozidriv (PZ), Torx (T) y Slot (S) con inserto hexagonal de 1/4 «disponibles en diferentes tamaños y paquetes. Están indicadas para su uso en taladros y atornilladores.
2607001528 Punta para atornillar Bosch Extra Hard Phillips PH2, 49mm 3und
El Kit ideal para aplicaciones universales de atornillado y fijación, fabricado con acero de alta calidad con tratamiento térmico que aporta alta resistencia.
| Peso | 0.04 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 7 × 5 cm |
| MARCA | Bosch |
| EAN | 3165140300544 |
| Garantia | 6 meses |
| Color | Plateado |
| ¿Cuenta con Protección? | No |
| Familia del producto | Punta Extra Hard |
| Acabado: | Acero |
| Aplicación en material | albañilería, madera, metal |
| Compatible con | Atornilladores, Taladros |
| Componentes incluidos | 3 unidades de Punta para atornillar Phillips PH2, 49mm Extra Hard |
| Voltaje de la batería (V) | 12 |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.










Valoraciones
No hay valoraciones aún.